16.01.2020 11:00

6. Arena Cup

Das internationale Fußballturnier wird traditionell in Medulin auf den neu renovierten Fußballfeldern des Trainingslagers Park Plaza Belvedere veranstaltet. Fußballmannschaften der höchsten Ligen aus ganz Europa und Kroatien werden in zwei Gruppen eingeteilt. Das Turnier wird von der Arena Hospitality Group in Zusammenarbeit mit dem Medulin Tourist Board organisiert.

Das Park Plaza Belvedere Hotel ist das offizielle Turnierhotel und alle Spiele werden im Sportzentrum der Arena in Medulin ausgetragen. Die Teams werden in zwei Gruppen aufgeteilt: Ceja-Gruppe und Finera-Gruppe.

Der sechste "Arena Cup (2020)" spielt vom 16.01. bis 26.01.2020. im Sportzentrum der Arena in Medulin.

Der Gewinner des sechsten Arena Cups ist NK GORICA (Zagreb, Kroatien).

Fußballmannschaften am Arena Cup (2020) sind:

  • NK INTER ZAPREŠIĆ
  • NK ISTRA 1961 PULA
  • NK SLAVEN BELUPO KOPRIVNICA
  • NK LOKOMOTIVA ZAGREB
  • FC KHAMGARID
  • OFK ŽARKOVO BEOGRAD
  • NK DRAVA
  • FC SLAVOJ

GESCHICHTE:

Das erste Turnier des "Arena Cup (2015)" umfasste folgende Mannschaften:

Kroatisch: NK Istra 1961 Pula, NK Lokomotiva Zagreb, NK Belupo Koprivnica

Andere Länder: NK Maribor (SLO), NK Vitez (BiH), OFK Beograd (RS)

Der zweite "Arena Cup (2016)" bestand aus folgenden Teams:

Kroatisch: NK Lokomotiva Zagreb, NK Belupo Koprivnica
Andere Länder: Viitorul Constanta (RUM), SC Rheindorf Altach (AT), FK Teplice (CZ), FK Koper (SLO), NK Zavrč (SLO)

Der dritte "Arena Cup (2017)" fand vom 21.01. bis zum 31.01.2017. in Medulin und beteiligt die folgenden Teams:

HNK Cibalia Vinkovci, FC Koper, FC Szombathelyi Haladas, NK Lokomotiva Zagreb und NK Inter Zaprešić, SKN St. Pölten, NK Slaven Belupo, NK Rudar Velenje

Der vierte "Arena Cup 2018" fand am 21.01. bis zum 31.01.2018. in Medulin, und die folgenden Teams nahmen teil:

NK Lokomotiva Zagreb, NK Inter Zapresic, NK Slaven Belupo, HK Zrinjski, NK Cibalia, NK Ankaran, FK Borac, NK Aluminij

Der fünfte "Arena Cup 2019" fand am 17.01.2019 statt. bis zum 27.01.2019. in Medulin, und die folgenden Teams nahmen teil:

NK Lokomotiva Zagreb, NK Inter Zapresic, NK Slaven Belupo, 1.Sc Znaim Fk, Ofk Žarkovo Beograd, Ofk Titograd Podgorica, Fc Zaglebie Sosnowiec

 DAY 
 DATE 
 TIME 
 FIELD
 MATCH            
 RESULT 
 THURSDAY  16.01.2020.  11:00    NK INTER - NK DRAVA  6  0
 THURSDAY  16.01.2020.  14:30    NK LOKOMOTIVA ZAGREB - FC KHAMGARID  11  0
 FRIDAY  17.01.2020.  11:00    NK ISTRA PULA - FC SLAVOJ  4  1
 FRIDAY  17.01.2020.  14:30    NK GORICA - OFK ŽARKOVO BEOGRAD  4  0
SATURDAY
 18.01.2020.
 
FREE DAY 
  
 SUNDAY  19.01.2020.  11:00    NK INTER - FC KHAMGARID  1  1
 SUNDAY  19.01.2020.  14:30    NK LOKOMOTIVA ZAGREB - NK DRAVA  4  0
 MONDAY  20.01.2020.  11:00    NK ISTRA PULA - OFK ŽARKOVO BEOGRAD  1  0
 MONDAY  20.01.2020.  14:30    NK GORICA - FC SLAVOJ  1  1
 TUESDAY
 21.01.2020.
 
FREE DAY 
 
 WEDNESDAY  22.01.2020.  11:00    NK DRAVA - FC KHAMGARID  3  0
 WEDNESDAY  22.01.2020.  14:30    NK INTER - NK LOKOMOTIVA ZAGREB  1  0
 THURSDAY  23.01.2020.  11:00    FC SLAVOJ - OFK ŽARKOVO BEOGRAD  1  1
 THURSDAY  23.01.2020.  14:30    NK ISTRA PULA - NK GORICA  1  1
 FRIDAY
 24.01.2020.
 
FREE DAY 
 
 SATURDAY  25.01.2020.  11:00 7th    OFK ŽARKOVO – FC KHANGARID  5  0
 SATURDAY  25.01.2020.  11:00 5th    FC SLAVOJ – NK DRAVA  1  2
 SUNDAY  26.01.2020.  11:00 3rd    NK ISTRA 1961 – NK LOKOMOTIVA  1  3
 SUNDAY  26.01.2020.  14:00 1st    NK INTER ZAPREŠIĆ – NK GORICA   0  1